Форум Мышландия
20 Июль 2019, 18:37:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Мои мыши и я  (Прочитано 15272 раз)
Mus
Muad Dib
Новичок
*

Муад Диб

« Ответ #30 : 21 Июль 2011, 11:44:46 »

у мышей не породы, у них окрасы)))  nyam по крайней мере мне так писали другие мышеводы на мышландии)))

я тоже спасала мышей из зоомагазина, и тоже из безобразного состояния, коллега)))

Рад узнать новое и встретиться с коллегой и собратом по разуму Smile
Mus
Muad Dib
Новичок
*

Муад Диб

« Ответ #31 : 21 Июль 2011, 11:56:21 »

В понедельник испытал шок и катарсис. На моих глазах сотрудники зоомагазина высыпали из контейнера в большой террариум около двухсот - двухсот пятидесяти  мышей, в основном мышат. Бедные мышки пища бросились во все стороны, однако натыкались на стекло, образовывали из своих телец живые башни-сталагмиты по углам. Спастись было невозможно. Чуть не разрыдался от такого зрелища. Всех их должны были продать на корм змеям.
Спас три девочки, это наибольшее что мог сделать. Пусть хоть они проживут свою недолгую мышиную жизнь, окруженные любовью и заботой. Ниже публикую фото. Три новых мышонка и моя взрослая мышь Крим.

pancake
Кали, Гуфи, Гуля, Снежа, Таня, Марта и Зоомагазин:)
Ветеран

« Ответ #32 : 21 Июль 2011, 12:18:10 »

кошмар, ничего себе.. . я такого безобразия даже на московском птичьем рынке не видела, чтобы 200 мышей в один аквас засовывать, жесть Surprised

Логан, Спот, Кривобандед, Инди, Аляска, Орка, Курносая
alsin
Лучший хранитель (Август 2011, октябрь 2011)
Активисты Сообщества
Ветеран

« Ответ #33 : 25 Июль 2011, 17:40:37 »

Surprised была надежда, что хоть за границей к животным более человеческий подход, а оказывается еще хуже, чем здесь  Sad

В другом случае, эта фотка вызвала бы умиление, но в свете выше сказанного: как на зоне, привычка ходить строем, умываться строем, и хвосты по линии  Sad Здорово, что хоть три крохи получили свое мышиное счастье!

Mus, как "старички" приняли новеньких?
Mus
Muad Dib
Новичок
*

Муад Диб

« Ответ #34 : 26 Июль 2011, 22:46:46 »

Старички отдельно - они мальчики. Три мышонка-девочки живут вместе, мальчики порознь.
Mus
Muad Dib
Новичок
*

Муад Диб

« Ответ #35 : 05 Август 2011, 02:36:41 »

Mus
Muad Dib
Новичок
*

Муад Диб

« Ответ #36 : 13 Август 2011, 12:36:09 »

Из серии "Мыши и Череп":

Череп - лучший друг детей.

pancake
Кали, Гуфи, Гуля, Снежа, Таня, Марта и Зоомагазин:)
Ветеран

« Ответ #37 : 13 Август 2011, 13:06:34 »

Прикольные фотки Laughing
Я все своим тоже мечтаю поставить в аквариум искусственный череп, чтобы они также как на фотках тусовались в глазницах Laughing
А где вы откапали человеческие кости?)) Меня бы пугало присутствие кого-то чужого, пускай и немножко мертвого, но все же в моей квартире))))

Логан, Спот, Кривобандед, Инди, Аляска, Орка, Курносая
Mus
Muad Dib
Новичок
*

Муад Диб

« Ответ #38 : 13 Август 2011, 13:23:08 »

Тут на форуме видел много великолепных фотографий: мыши в милой обстановке, мыши среди драгоценностей, мыши и фотошоп, мыши в повседневной жизни. Мне захотелось сделать несколько фото по теме "храмовые мыши". Фото получились в своего рода готическом стиле Smile

Данный череп является праздничной чашей для питья. Это очень традиционно для моей этно-культурной деноминации. Корни моей семьи - восточный Афганистан и северо-западная Индия. Мыши, как и почти все другие существа, считаются священными. Особенно священными мыши и крысы считаются в направлениях, формирующихся вокруг хтонических божеств. Например - культ Карни Мата: богини крыс в индийском штате Раджастхан. Или ряд ветвей троп Бхайравы и Кали.

Мы с детства привыкаем к останкам мертвых в наших жилищах. Такое соседство формирует в человеке спокойствие, невозмутимость духа, бесстрашие, отсутствие отвращения, принятие смерти и ее продуктов в качестве составляющей части всеобщей природы вселенной. То есть при правильном подходе такой интерьер-дизайн усиливает человека, уравновешивает, гармонизирует.
Эльвина
Ветеран

Аэлита!

« Ответ #39 : 13 Август 2011, 14:12:24 »

Какой интересный взгляд на вещи....... sckratch
было сказано без иронии

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: