Форум Мышландия
24 Июнь 2019, 20:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Удивительная жизнь Тин-Тина  (Прочитано 84110 раз)
Шейдя
Старожил

« : 12 Май 2014, 18:02:05 »

В чей дневничок не загляну,все пишут о своих мышиных компаниях,но никто не пишет о жизни одной мышки. Потому что они не держут всего одну мышь или же считают,что писать об одной мыши не интересно...
Так вот я думаю,что это совсем не так Laughing Когда с тобой живет всего один мышонок,за его короткую жизнь можно узнать и увидеть столько необычного,интересного и смешного,причем каждый день,учитывая то,что каждая мышка имеет свой характер и индивидуальность)))
Пока я держу только одну мышку,но этот зверь радует и удивляет меня каждый день! Дай Бог ему долгой жизни,но после него заведу нескольких самочек.

Познакомлю вас с мышью на миллион - с Индиана Тин-Тином Неподражаемым.

Тин-Тин появился в моем сердце в октябре того года,еще тогда я знала,что с этой мышью я пройду сквозь огонь,воду и медные трубы. Так и случилось, мыш полностью оправдал данное ему имя. Маленький хвостатый путешественник оказался ярым борцом за свободу и приключения и быстро вырвался за пределы старой клетки. До своего грандиозного освобождения Тин побывал на воле два раза и все два раза мыш показал себя атпетым ассасином,совершив прыжок веры прямо с рук. Однако маленькая общажная комната не играла ему на лапу, мыш достаточно быстро оказывался обнаружен,но чтобы его поймать,постребовалось колоссальное терпение. Пока я искала новый дом для ушастого путешественника, где он только не успел пожить: в водном фильтре, пластмассовом ведре, банках двухлитровой и трехлитровой,даже в тесной переноске! В конце концов было принято решение купить Тину небольшой простенький  террариум,в котором мыш живет и по сей день и вполне доволен своим жильем. Террариум не располагает пространством,но будучи человеком творческим я каждый раз изловчаюсь и придумываю Тину новые атрибуты для досуга,стараясь при этом не стеснять пространства.
Вот скромное жилище Тин-Тина и период с подвесным домиком.

В прочем террариум не слишком то удержал любителя острых ощущений. Хоть щелки крышки не прогрызть,мыш обожает ползать по верху своей домашней атрибутики и надеяться на то,что дверца домика открыта. Ну или хотя бы на вкусняшку))) После приобретения терра наши с Тином отношения улучшились, я стала каждый день давать ему гулять по своему столу среди творческого беспорядка или чаще по своим рукам,не жалея загаженную старую олимпийку)
"Меня тут нет,я часть натюрморта...."
Любимое место Тна на столе - большая банка со всякими принадлежностями  рисовальными и бытовыми. Мыш забираетса внутрь банки,сливаясь с ее содержимым и может там ползать среди кистей и карандашей часами напролет!

"Где-то тут была вкуснятина...."
Тинка страстный сладкоежка,как и все мыши. И если на столе повезет найти затерявшуюся крошку от шоколадки или печеньки,значит жизнь удалась Laughing

С того времени Тинка сбегал еще два раза и все по старой схеме,то есть лётая на пол со стола или рук. Удивительно,но Тинка оказался мышью крепкой и ни разу не получил ни одной травмы Оо Тин-Тин вообще показал себя настоящим мужчиной, ему скоро будет год,а он еще ни разу не хворал,не считая одного раза,когда скушал с травкой цистов. Он ни разу не кусался и не пищал. В общем настоящий самец! Laughing
После того,как я стала больше баловать Тина прогулками и вкусностями(не шоколадками и не печеньками конечно!), мыш стал полностью ручным. У Тинки прекрасный характер, он ласков,приветлив и необычайно терпелив. Потому как у каждого питомца время от времени бывает "Мой хозяин - идиот",и я не исключение. :-|

"Мальчикам идет розовый."
Конечно же Тинка каждый раз достойно терпит все мои сюсюканья и тисканья с ним и один раз даже позволил одеть на себя чудесный розовый бантик))) Мыш смотрелся с ним так мило,что просто не мог попозировать на камеру Blinking

Ну и вообще эта удивительная мышь уже набрала в своей истории кучу незабываемых моментов.
Например незабываемое лечение от паразитиков. Одно из лекарст нужно было как-то толкать мышу в рот,но ни пипетка ни шприц не могли напоить порошком могучего Тин-Тина. Поэтому я просто обливала зверя этим порошком,который он потом сам с себя слизывал.
Точно так же было и с активированным углем,которым я накормила мыша после того,как он,дурачок,попробовал на зуб мелок против тараканов.
Знакомство Тина с папой вынесло мозг и мне и маме и самому папе. Мыш ни в какую не желал слезать с посторонних плеч,не исследовав их,поэтому когда хозяйские руки поспешили его снять,он юркнул под рубаху,после чего бедный батя прыгал и махал руками,я ржала как конь,а мама лежала в обмороке Laughing

А вот так мы последнее время любим спать. С тихой надеждой на очередную вкусняшку...

Не зря говорят,что имя бежит вперед его владельца,то же самое доказал и Тин-Тин,названный в честь сказочного героя,юного искателя приключений. В кругу знакомых его прозвали Индиана Тин-Тин и в моем воспаленном мозгу невольно нарисовался сюжет истории отважной мыши, ищущей приключения на свой хвост.

Рисунок цветными карандашами. Тин-Тин в экстремальной...ситуации Laughing
Вижу странный темный лаз.
Что же прячет он от нас?
Спичку ловко зажигаю
И в проход я с ней ныряю...
Факел весело трещит,
Сердце бешено стучит.
По туннелю я ползу,
Скоро ,видно, приползу.
Предо мною странный грот,
Даже жидкость в нем течет.
Только что-то в ней не то,
и перебраться нелегко...
Стенки скользкие, беда,
рухнешь в воду с высока!
Если было бы лассо,
Перебрался б я легко.
Распускаю кофту в нитку,
Достаю вторую спичку,
Через воду брошу трос,
И вглубь дальше я пополз.
На другом конце стою,
В новый лаз теперь гляжу.
Только света не хватает.
Знать, придется кочегарить.
Разом вспыхнули три спички,
Освещая все кругом,
Только тьма за новым лазом
Освещается с трудом...
Забираюсь я проход...
Что-то сыростью несет.
Сделал шаг и оступился.
Дальше кубарем катился.
Сколько длилась свистопляска,
Все никак я не пойму.
Очень долго я катался
По кривому желобу.
Все плывет перед глазами,
Надо срочно отдохнуть.
Вот и спички догорают,
Нагоняя страх и жуть.
Снятся сыр мне с пирогами...
Тускло мрет надежды свет...
Сколько времени плутаю,
Кто бы дал мне сей ответ?
Вот и свет в конце тоннеля
Показался за углом...
Погодите... я добрался?!
неужели я спасен?!

На этом я заканчиваю свое повествование о нас с Тин-Тином,но мы с вами не прощаемся)))Надеюсь,что в будущем у нас еще будут интересные и удивительные моменты,которыми мы сможем с вами поделиться.
Спасибо за внимание! Blinking

« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 18:07:38 от Шейдя » Записан
Ravirra
Старожил

« Ответ #1 : 12 Май 2014, 18:59:55 »

С дневничком  YAHOO

Мышик очаровательный, и приключения у него удивительные  Smile Настоящий мужчина, в такого не грех влюбиться  Laughing
Рисунок обалденный  Thank you  Просто необходимо проиллюстрировать ещё и прыжок веры))
Отличное начало) С нетерпением жду новых историй и фотографий ^^
(Только не балуйте Тина шоколадом, мышки от него портятся  Sad)

Будем гладить всех мышастых, тёплых, милых и ушастых :3
Шейдя
Старожил

« Ответ #2 : 12 Май 2014, 19:16:51 »

Ravirra, большое спасибо,рада,что кому то понравился этот рассказ)))
Обязательно проиллюстрируем! Кстати очень интересно,изначально я хотела назвать мыша Ассасин,но потом передумала Laughing
Ну что вы,шоколад ни в коем случае, и кроме него есть огромное количество вкусностей,которые и питательны и полезны)
Noys
Ветеран

Мышки - это концентрированное счастье

« Ответ #3 : 12 Май 2014, 20:00:25 »

Замечательный мужчина с характером Smile И маркировка у него классная - двуличная мышь, наглая рыжая морда с одной стороны и белая и пушистая с другой))

В чей дневничок не загляну,все пишут о своих мышиных компаниях,но никто не пишет о жизни одной мышки. Потому что они не держут всего одну мышь или же считают,что писать об одной мыши не интересно...
Просто тут народу мало на форуме, задерживаются в основновном сильно мышедвинутые, которым одной мыши мало)) А так - почему бы и нет?  Smile Хомяков любого пола по одному держат, так на хомячьем форуме некоторые сотни страниц про одного хомку умудряются накатать))

Мышки Ева, Зита, Гита, Филька, Фауста, Феликс, Лилит, Лоренцо, Рита и Рина, акомисы Анри, Луи и Наполеон, песчанки Нойс и Сьюзи, морская свинка Ксюша, улитки. И кошка Маня.

Мышей не предлагать!
Шейдя
Старожил

« Ответ #4 : 12 Май 2014, 20:10:12 »

Noys, спасибо, да,мордаха у него и правда классная, все точно как вы сказали) Мы помимо ассасинов и путешественников еще Призрачной мышью зовемся, мол один друг упомянул Призрак оперы Laughing

Вот и я тоже так думаю)Главное - иметь воображение и позитив Blinking
Каштанка
Постоялец

« Ответ #5 : 12 Май 2014, 20:44:19 »

Тин очень забавный Smile.Рассказ замечательный THUMBS UP. Жду продалжения coffee

olisava
Подлинная вера в сахаре не нуждается.
Ветеран

Самопровозглашенный гений

« Ответ #6 : 12 Май 2014, 22:14:39 »

Какой милый малчег love nyam

Delta
Старожил

« Ответ #7 : 13 Май 2014, 00:21:51 »

Мальчик чудесный. Мне больше всего понравилось фото в вазочке. Засохшие цветы придают оригинальность и нежность снимку.

Мыши, я люблю вас!
Пишу дневник про обычных мышек и дневник про японских.
Ляля
Старожил

Мышелюб и таксолюб)))

« Ответ #8 : 13 Май 2014, 12:22:18 »

С замиранием сердца прочитала про чудного мальчишку. Жду с нетерпением продолжения Blinking

Шейдя
Старожил

« Ответ #9 : 13 Май 2014, 16:00:14 »

Каштанка, olisava,Delta,Ляля, большое спасибо, мне так отрадно это слышать YAHOO
Это даст нам с Тинкой еще больший стимул писать о своих приключенияхХ333
Шейдя
Старожил

« Ответ #10 : 13 Май 2014, 17:24:43 »

О, привет! Laughing

Неделю  назад я нашла магазин,в котором продавались мучные червячки. Принесла Тину два червячка, мыш сожрал червей с особой жестокостью и так быстро,что аж воздух несколько раз выплюнул Оо Это был первый раз,когда мыш попробовал живую белковую пищу. Потом посмотрел на меня голодными глазами,мол, где ты раньше была с этими червями? :-|
Через несколько дней я уехала к родителям на дачу,с которой принесла Тину дождевого червя,посмотреть,как тот оценит. Тинка немного пожувал дождевика с обеих сторон,а потом его интерес пропал. Я подумала, что тех двух мучников ему хватило с прошлого раза...
Однако нет,буквально через день я принесла уже четыре червячка,которые были сожраны с таким же азартом,что и первые два. А прожорливый Тин после 20 минут скакал вокруг миски в надежде,что может где-то еще уронил сочный кусочек. У него было такое наслаждение на морде как если бы было у меня, отведай я жирную жареную ножку, которую мне есть не желательно по причине здоровья)))
Я хотела спросить,что такого особенного в мучных червях,как часто и сколько нужно их давать мышке?

Еще одна новость. За время выходных,проведенных в родной глуши родственники побаловали меня деньгами и теперь у меня есть средства на новый террариум, предназначенный в будущем для девочек. Хочу взять Ferplast Combi 01, пока что это самый оптимальный для меня вариант. Клетка не занимает много места и в ней могут с комфортом ужиться две-три мышки. Вопрос только в том,покупать терр прямо сейчас или же отложить до поры до времени...

Набросочки "Из приключений Индианы Тин-Тина"))))
Шейдя
Старожил

« Ответ #11 : 14 Май 2014, 13:45:34 »

Сегодня холодно и пасмурно,весь день идет дождь.
В такую погоду лучше всего спать,уютно свернувшись в пастельке калачиком,и мудрый Тин-Тин со всей наглядностью это доказывает)))В такую погоду сколько не тряси домик,засоня ни за что не вылезет Laughing
Никогда не думала,что мыши могут быть врединами. Тинка вредина. Если в терр не насыпана мягенькая туалетная бумага из которой можно свить гнездышко,как дурак спит в углу за колесом,а не в своем деревянном домике. nono
Noys
Ветеран

Мышки - это концентрированное счастье

« Ответ #12 : 14 Май 2014, 14:15:40 »

А у нас наоборот, 20 градусов и солнце, но мыши всё равно вповалку лежат. И я их понимаю, сама еле хожу от таких скачков температуры.

А почему он дурак? Очень даже умный - без туалетной бумаги в домике неуютно, приходится идти туда, где уютно и без бумажки))

Мышки Ева, Зита, Гита, Филька, Фауста, Феликс, Лилит, Лоренцо, Рита и Рина, акомисы Анри, Луи и Наполеон, песчанки Нойс и Сьюзи, морская свинка Ксюша, улитки. И кошка Маня.

Мышей не предлагать!
Шейдя
Старожил

« Ответ #13 : 14 Май 2014, 15:57:54 »

На нас с Тином жара не действует)))
Ну у домика хотя бы стеночки теплые и опилок мягких больше,а угол террариума холодный и пустой Nothing to say
Ляля
Старожил

Мышелюб и таксолюб)))

« Ответ #14 : 14 Май 2014, 18:51:34 »

Видимо ему виднее где удобнее Laughing

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30
  Печать  

Перейти в: