Форум Мышландия
24 Июнь 2019, 20:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30
  Печать  
Автор Тема: Удивительная жизнь Тин-Тина  (Прочитано 84109 раз)
Шейдя
Старожил

« Ответ #390 : 14 Май 2015, 20:34:28 »

Это и есть то самое,что зовется хрюками? Если так,то мы в попе....а что за физраствор и как можно капать что либо в мышиный нос? sckratch Там же ноздри микроскопические, разве бедняга не захлебнется?
olisava
Подлинная вера в сахаре не нуждается.
Ветеран

Самопровозглашенный гений

« Ответ #391 : 14 Май 2015, 20:55:11 »

Хлорида натрия раствор, в аптеке продаётся. Стоит две копейки, в хозяйстве пригодится и в нос закапать, и ранку промыть, и обезвоженному животному вколоть ежели чо.
Тока ампулы стеклянные не бери, либо пластиковые, либо большой пузырь с резиновой крышкой.
Инсулинкой со съёмной иглой набираешь раствор и капаешь каплю прям на носопырку. Зафыркала зверюга, значит попала жижа в нос.
Советую ещё доксициклин купить, на случай если хрюки не пройдут или усугубятся.

Мыша Дорота
Постоялец

ТАТАКАЭ!11

« Ответ #392 : 15 Май 2015, 16:00:53 »

У меня есть мыша такая, вроде пухленькая, растет и выглядит хорошо, очень спокойная, но ночью и от рук носится (чуть меньше Терезки и Джинни, правда). Со 2 мая (второго дня у меня дома) периодически скрипит и почихивает, даже после смены наполнителя на кукурузный. Мажу ей носик аквамарином, но лучше не становится. К врачу сходить пока возможности нет(( Колоть тоже лишний раз, думаю, не стоит... что в таком случае делают?

Гильберт, Терезка, Шпулька, Джулия и Мириам, хомяк Боня, кот Максик
Джинни 18.03-22.12.2015
"...мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно"(с) Alex_Is
kati-73
Ветеран

« Ответ #393 : 15 Май 2015, 18:42:12 »

Колоть( мое мнение) или выпаивать антибиотик.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 18:45:51 от kati-73 » Записан
Jingle
Ветеран

« Ответ #394 : 18 Май 2015, 17:11:53 »

Что ж все врачи, когда не знают, что сказать, лезут со своим Гамавитом.  В нем дофига витаминов группы В, спровоцировать онкологию вместо соплей, которые он не вылечит, вот совет-то.
Видео ваше нифига так не посмотреть, так что сложно сказать, насколько глубока проблема. У вас нет небулайзера или возможности его поюзать?
Если капать в нос, я б капала Диоксидин, он действенней уж точно. Сейчас, когда отопление отключили, сопли скорей всего не от сухости, а уже от чего поинтересней. И не расслабляйтесь, сопли могут быть только внешним признаком болезни, где каплями не обойтись.
У меня есть мыша такая, вроде пухленькая, растет и выглядит хорошо, очень спокойная, но ночью и от рук носится (чуть меньше Терезки и Джинни, правда). Со 2 мая (второго дня у меня дома) периодически скрипит и почихивает, даже после смены наполнителя на кукурузный. Мажу ей носик аквамарином, но лучше не становится. К врачу сходить пока возможности нет(( Колоть тоже лишний раз, думаю, не стоит... что в таком случае делают?
Это она у вас уже больше двух недель скрипит? Идите-ка вы в Ветеринарию с подробностями. Аквамарин это Аквамарис?

Мыша Дорота
Постоялец

ТАТАКАЭ!11

« Ответ #395 : 19 Май 2015, 15:52:54 »

Это она у вас уже больше двух недель скрипит? Идите-ка вы в Ветеринарию с подробностями. Аквамарин это Аквамарис?
Да, он.

Гильберт, Терезка, Шпулька, Джулия и Мириам, хомяк Боня, кот Максик
Джинни 18.03-22.12.2015
"...мы не очеловечиваем их. Мы очеловечиваем себя.
Быть скотом и относиться ко всем по-скотски легко. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Человеком быть трудно и иногда очень больно"(с) Alex_Is
Шейдя
Старожил

« Ответ #396 : 30 Май 2015, 22:05:09 »

Привет всем,ребяты.
Пожалуй, идут последние дни существования моего дневничка,потому что скоро у меня закончится обучение и я уеду к родителям,которые совсем не разделяют мою любовь к мышам. Мои девчонки переезжают в Дворец пионеров,который находится совсем рядом с институтом,по крайней мере пока это единственное место,где они смогут прожить оставшуюся половину жизни хорошо,ибо даже такие красивые мышки никому не интересны,а в зоомагазин я их и за деньги не отдам. Я пообщалась с заведующим живого уголка,который вполне меня устроил, зверюшки живут там в достаточно хороших условиях. И все таки,мне больно осознавать,что мои девочки больше уже не будут моими. Ну по крайней мере эти несколько месяцев,что я заботилась о них,не смотря на постоянные болезни,неизлечимые почти, переезды и непостоянное место жительства, принесли мне достаточно радости,чтобы считать детсткую мечту вполне удовлетворенной)))

Лукео пропила с недельку байтрила и ее хрюки прекратились. Но у нас возникла новая проблема. Как говорится,не понос,так золотуха,это про мышедевок,которые постоянно чем-то болеют,грррр! Мелочь пузатая Дрен писает мочой насыщенного коричневого цвета как соевый соус. Я проверяла всех девок,у Реджины и Лукео моча нормальная. Что это может быть?
Шейдя
Старожил

« Ответ #397 : 03 Июнь 2015, 16:42:14 »

Хозяйка и любимица.

_Misato_
Постоялец

« Ответ #398 : 03 Июнь 2015, 23:49:58 »

Шейдя, очень как-то грустненько читать...
soleter
Ветеран

« Ответ #399 : 04 Июнь 2015, 08:21:12 »

Не смогла бы так. Забрала бы с собой! А родителей всегда можно убедить. Но не всегда мы решаемся на это. Надеюсь вашим красоткам будет хорошо на новом месте!
Шейдя
Старожил

« Ответ #400 : 06 Июнь 2015, 09:59:14 »

Я очень плохо умею убеждать,ну и потом я отчасти неприязнь родителей понимаю,у них-то нюх не отбит,как у меня,ради них могу пару лет и потерпеть,в будущем мышки у меня все равно будут,не иначе Blinking
Шейдя
Старожил

« Ответ #401 : 08 Июнь 2015, 18:57:50 »

Вот настоящие сокровища,а не ваши камни да золото)
Шейдя
Старожил

« Ответ #402 : 22 Июнь 2015, 20:51:26 »

Осталось совсем мало дней до того,как деффки переедут в живой уголок,а толстушка Лукео опять фырчит и хрюкает...Чтоб я еще раз завела девок,боже упаси! wall
Ну вот почему от чего??? Соплей нет, активность нормальная,но фырчит как старая заводная шкатулка....
soleter
Ветеран

« Ответ #403 : 23 Июнь 2015, 00:47:51 »

Crying

Сокровища! Лукео очень на Алису мою похожа. Даже габаритами!
Шейдя
Старожил

« Ответ #404 : 06 Февраль 2017, 08:42:42 »

Всем распрекрасное привеееет! YAHOO

Я с грустью наблюдаю, что форум нынче в состоянии анабиоза, что, хвостатые-усатые-ушастые уже не в почете?((( Надеюсь, кто-то еще помнит очаровательного пятнистого мальчишку по имени Тин-Тин, и его многострадальную хозяйку, так вот прошло уже больше двух лет,как я не держала мышей,не проходило и дня,чтобы я не мечтала о продолжении истории Тиныча в облике нового мальчишки и вот уже неделю у меня живет новый малыш)))
Знакомьтесь, чернушная творческая душа Ассасин, кратко просто Син, Синка, Синюшка Laughing

Очень интересная личность, в силу своего возраста он еще крайне пугливый, пугается малейшего шороха и замирает камушком,а если громко шуршать,прячется во все возможные щели,но, стоит открыть крышку террариума, он не упустит возможности вылезти на крышу и испытать свою судьбу. И хочется и колется, как говорится, но руки к нему не суй,не-не-нееее) Из всех моих мышей этот самый крикливый, не дай бог случайно схватить его за хвост, заорет так,что сама хозяйка откладывает кирпичики Laughing Но я не расстраиваюсь, ибо нам с Тинкой потребовался год, чтобы стать друзьями,станем друзьями и с Сином) И продолжим развлекать вас событиями жизни мышевода всего с одной мышью на весь дом^____^

Всех же остальных слезно прошу вылезать из своих норок, мне нужны события,мне нужны мэтры и их знания,а то могу и засомневаться в своем приобретении nono
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 08:52:06 от Шейдя » Записан
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30
  Печать  

Перейти в: