Форум Мышландия
24 Июнь 2019, 20:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30
  Печать  
Автор Тема: Удивительная жизнь Тин-Тина  (Прочитано 84108 раз)
Шейдя
Старожил

« Ответ #420 : 11 Май 2017, 18:13:23 »

На спине Сина появилось какое-то странное пятно, где черный цвет более насыщенный. Четкое с резкими границами, будто кто-то маркером порисовал. Это линька такая странная или что это?

patsolnux
Новичок
*

« Ответ #421 : 18 Май 2017, 01:21:18 »

думаю, что линька или особенности окраса.
у меня, помню, когда-то на мышках темный "пояс" проявлялся и постепенно сползал. тоже очень удивлялась. )) а они так слинивали просто)
Шейдя
Старожил

« Ответ #422 : 19 Май 2017, 01:11:25 »

Особенности окраса говорите? ну блин блинский,я заказывала более менее нормальную черную мышь,а у него тут какие-то пятна Laughing
Шейдя
Старожил

« Ответ #423 : 28 Май 2017, 15:07:44 »

Пока жареный петух в жопу не клюнет, как говорится...
Сегодня забрала Сина от знакомой,был у нее на передержке пять дней, когда забирала, выяснила, что во время передержки Син совершил побег, а знакомая в виду неопытности обращения с грызунами ловила его голыми руками. Я не стала расспрашивать подробности, с кем не бывает. Однако, когда принесла Сина домой, обнаружила,что у него травмирована задняя лапка, он очень слабо ей двигает и поджимает под себя во время ходьбы, пальцы не расставляются и потеряли цепкость. Вероятнее всего,этот первый побег на волю кончился не самым удачным образом. Как все знают, в таких случаях больному необходим абсолютный покой,так что я убрала из клетки все для его подвижности. Степень травмы не знаю, может кто сталкивался с подобным, посоветуйте,как нам ускорить выздоровление Nothing to say

Самому мышу похоже по барабану,что с лапой плохо, он крайне недоволен абсолютной пустотой в клетке, настолько, что мертвой хваткой цепляется за руки, стоит их сунуть в террариум, хотя в обычное время он никогда не идет на руки добровольно. Сажать беднягу в банку?
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 16:56:08 от Шейдя » Записан
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #424 : 29 Май 2017, 10:56:25 »

нести к ветеринару!
травма это совсем не то, что можно вылечить  заочно. тут надо видеть, грамотный осмотр, возможно рентген.

из безопасной помощи - да, снизить нагрузку, но не в банку конечно. пустой террариум - самый подходящий вариант, с мягким наполнителем, типа салфеток.
дополнительно(!) гомеопатический препарат - травматин/траумель, в любом доступном виде. что бы кто не говорил, а я лично видела эффект, и не раз, как у людей, так у животных.
но ветеринара это все не исключает, только дополняет.
Шейдя
Старожил

« Ответ #425 : 29 Май 2017, 12:11:03 »

К вету ясное дело, обязательно схожу, пока я наблюдаю состояние в целом. А пустой террариум вообще не варик, этот дурачок прыгает в нем как сумасшедший, выбраться пытается, так лапа никогда не заживет :-| Про травматин уже почитала, но как и сколько его давать мышке? sckratch
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #426 : 29 Май 2017, 15:02:30 »

не,порядок действий неправильный: СНАЧАЛА К ВЕТУ, а потом уже наблюдать.

в банке ваш зверек будет прыгать еще отчаяннее. вы можете попробовать поискать более плоский тер, чтобы меньше было возможности прыгать. чтобы просто бегал по плоскости.(и мягкий наполнитель)

что же касается травматина, если у вас таблетки, я бы просто попробовала дать 1/8 в лапки - они сладковатые, возможно захочет грызть сам. если сам не захочет - измельчить и добавить в капельку того вида мягкого лакомства, какое он любит (кашка, детская пюрешка).
давать ежедневно в течении всего срока восстановления (не менее 10 дней).

но повторю, чем раньше обратиться с врачу с травмой, тем выше вероятность восстановления лапки.
Шейдя
Старожил

« Ответ #427 : 29 Май 2017, 16:54:49 »

Насчет более плоского терра не знаю, но сейчас он в 4-литровой боклаге, там негде прыгать, но можно двигаться как по терру) И спасибо за совет насчет травматина!
Шейдя
Старожил

« Ответ #428 : 03 Июнь 2017, 08:43:52 »

Чтож, мы съездили к вету,но как я и ожидала,ничего нового от врача не было услышано. Nothing to say
Так как мыш до поездки два дня посидел в тесном пространстве, лапа чувствовала себя значительно лучше и визуально травма уже не так бросалась в глаза, поэтому снимок делать не стали, диагностировали как ушиб. Син быстро поправляется в своем реабилитационном баночном центре и травмированная лапа ведет себя как обычно, лишь изредка видны отклонения,но сидеть в тесноте ему еще неделю как минимум. А пока вот вам очередной творческий натюрморт, больным полезны прогулки на воздухе)
Noname
Новичок
*

« Ответ #429 : 25 Июль 2017, 22:19:48 »

Травматин, в-общем-то, канешн работает. С травматином ушибы проходят всего за неделю, а без него аж семь дней, ага  Laughing Учитывая степень разведения -можно смело набрать воды из-под крана  вместо покупки этой ерунды.
А травмированных нужно протсо оставить в покое и наблюдать. При признаках сильного отёка - фуросемид. При признаках самоувечий - обезбольку. А в целом если вчера мышь быда бодра и весела, а сегодня у неё опухла лапа и долго не проходит - лучше да, сделать рентген. И дело не столько в травмах - остеомиелит не  дремлет. Если больше недели мышь хромает, то это точно не травма. Даже переломы у них срастаются за неделю ±
В банку мышь точно сажать нельзя. Купите вы ему уже нормальную клетку, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 22:21:46 от Noname » Записан
Шейдя
Старожил

« Ответ #430 : 17 Апрель 2019, 00:41:45 »

Ну привет, дорогая моя мышландия, нынче ты как добрая старушка, особо не активничаешь,но скрипишь помаленьку Smile

Привет ребятам,что все еще бывают здесь,надеюсь, у вас и ваших питомцев все отлично!)

Мышонок по имени Син, что последний раз появлялся в этом дневничке, недавно убежал на радугу в возрасте 2 лет и 2 месяцев. Толстячок, лентяй, трусишка и иногда кусачая злюка,но все равно милый и контактный)))
мебель италии
итальянская мебель

Теперь вместо него Кит-Кат, он же Панкейк, Кексик, Тыквик, Медовик и вообще любая другая вкусняшка.
мягкая мебель

Чем-то похож на Тин-Тина, но пятна у него ярко-рыжие,а шерсть шелковая, настоящий сатин, мягонький и блестючий. Товарищ показывает себя как очень контактный и активный зверь. Даже слишком активный, более шумной мыши я у себя не припомню, особенно любит копать и делает это максимально шумно и надоедливо. В остальном здоровый и прикольный зверь, надеюсь в скором времени станет настоящим другом,а пока этот трудный ребенок больше бесит,особенно по ночам)

Казалось бы, такому шалуну просто жизненно необходимо колесо,но вот загадка, он совершенно им не пользуется,хотя знает и умеет. Вне клетки колесо используется как надо, но внутри клетки стоит без дела, а я не пойму,в чем дело и что ему не нравится. Колесо пластмассовое, что крепится к прутьям клетки, оно чуточку тугое,но мыш тем не менее может спокойно его крутить без особых усилий. Я думаю, может просто некоторые мыши не хотят использовать колесо в принципе? Nothing to say Я честно не хочу тратиться на другие колеса из страха,что они тоже не будут использоваться. Подскажите, что делать?)
Libero Animo
Новичок
*

« Ответ #431 : 17 Апрель 2019, 12:02:38 »

Только недавно прочитала всю вашу темку от корки до корки и это просто потрясающе смотреть на мышиный мир вашими глазами! Я безумно рада, что вы снова начинаете писать (ну или это я обнадеялась сильно  Blushing ). Кит- Кат вообще сипотюлька) Может ему просто стоит привыкнуть, чтоб начать вас радовать больше чем бесить?  Laughing

На счет колеса, хочу сказать у меня Озя так же, вне клетки, наяривает аля спортсменка компомолка, а в терре соня непробудная.

Может просто мыши такие по характеру? Есть мне кажется просто те, кто не любят бегать в колесах, без какой-либо веской причины для этого  Nothing to say
Шейдя
Старожил

« Ответ #432 : 17 Апрель 2019, 20:52:18 »

Libero Animo, очень приятно,однако, не смотря на то,что почти все фотографии мышей,в особенности самого первого Тин-Тина канули в неизвестность. Я не писала,потому что активности не было, а мне важно,чтобы хоть какой-то зритель был) Раз он появился,это веский повод продолжать вести дневничок Smile
КитКата соней как раз не назовешь, я на удивление редко наблюдаю его спящим даже в дневное время суток. Он постоянно чем-то занят, как правило это что-то очень бесячее) Собсно говоря, хрен с ним,с колесом, раз он и без этого находит занятие, и всяких лазилок у него хватает, но этот товарищ,оказывается, оооооочень любит поесть! Вот я и беспокоюсь о том, что без колеса превратится очень скоро в "саму грацию" Laughing
Libero Animo
Новичок
*

« Ответ #433 : 17 Апрель 2019, 20:58:35 »

Даа, читая вашу тему очень не хватало фоток! Внешнее представление о Мыхе с большой буквы я почерпнула только из видео, но и на том класс. Читать вас не менее интересно чем смотреть  Smile

Активности сейчас мало, но я уж точно раз в день или раз в пару дней захожу сюда и читаю старые темы, уж больно душа моя к мышам лежит  Nothing to say

Ну я думаю, если он там шкодничает достаточно, то все таки ккалории будут уходить на вредные делишки, а не свисать с боков  Laughing
Шейдя
Старожил

« Ответ #434 : 17 Апрель 2019, 21:11:10 »

Ну пока нет нормальных фото,пускай будут рисули Smile

итальянская мебель
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30
  Печать  

Перейти в: