Форум Мышландия
20 Июль 2019, 19:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Наш ВОЗМОЖНЫЙ план вязок.  (Прочитано 5432 раз)
Sis
Мышиная мама.
Старожил

Мыши это что-то такое о чем забыть невозможно...

« : 28 Ноябрь 2008, 21:51:21 »

В общем... Есть мысли,и озвучивать я их озвучивала, но ответов так и не дождалась.

1) Возможная вязка Ньока(Аргент) - Кьяр*Шампань тан).
Предположительно Шампань таны, Носители аргента и Аргент таны.

2) Ньока и Аргент от Валери.
Предположительно Аргенты.
Esperanza
oбычные пользователи
Ветеран

кошко-мышко любитель

« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2008, 00:33:59 »

А шо я? Я нишего... Мне самой аргентов надо. А раз есть девушка аргентовая в пару - дык ток в путь. Мальчик шестого приедет; думаю, надо будет тогда сразу к тебе на карантин и под вязку его, чтобы два раза не мучать.
Ток если что - я хотела бы претендовать на девочку аргента или на девочку и мальчика Blushing

ЗЫ Интересно, что ты имела ввиду под "носителями аргента", если аргент сам по себе - кг агути? Laughing

ЗЗЫ С учётом известных частей генотипов аргента и шампань тана ты можешь получить только аргентов (если тан у Кьяра не гомозиготный) и аргент танов. Для шампаня коричневый ген нужен, коий не факт, что у Ньоки есть.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 00:37:25 от Esperanza » Записан

дайте мышку!!!
а тут ещё такая маленькая невидимая подпись ни о чём
она вам всего лишь мерещится
Sis
Мышиная мама.
Старожил

« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2008, 14:57:38 »

Вот это все точно не факт.

Носители это предположительно те мышки у которых будет некая видимость окраса аргент. Нестандартики в общем.

Про генотипы Ньоки, как и Кьяра я не знаю практически ничего. Они вообще могут необычные окрасы выдать.

Кстати, от альбиноса и черной мышек не только агутики рождаются. У знакомой и коричневые, и серые, и отдаленно на шоколад похожие, и белые черноглазые, и пятнистые от такой пары рождались (в двух пометах).

Так что все несколько рэндомно. А вообще аргент таны, говорят, красивые. Да и просто красивых золотистых с шампаневыми оттенками мышек мало. В основном таны, а мне бы хотелось именно относительно однтонных золотистых мышат.

Еще думаю голенькими мышками заняться. Просто в восторге от них. Унас их не видела ни разу. Так что просьба ко всем не перенимать идею.  Smile Laughing Blushing

Насчет жизни у меня малыша от Валери...
Клетку для него негде ставить. В идеале, если Ньока и мышик поживут некоторое время вне нашего дома, а потом вернутся. Место для контейнера пастикового есть, но для мальчишки его маловато удет, а самочке с малышами в самый раз.
Esperanza
oбычные пользователи
Ветеран

кошко-мышко любитель

« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2008, 18:20:18 »

Ну в общем думай, с кем тогда сначала вязать будешь и будешь ли. Мне, вообще, тоже особо некуда ставить терр отдельно для ещё одной мамани, ибо сейчас у меня беременная девушка сидит в маленьком терре, другую я смогу поселить туда только после того, как она своих родит и выкормит (ну и соответственно если пристроятся детишки при наличии желающих, если таковые опять же будут, и всё это по-любому не раньше нового года). Поэтому то, что у Ньоки уже сроки поджимают для первых родов, не есть гуд sckratch
Либо тогда надо где-то искать доброго мышевода, который не против взять аргентов на этот период, с наличием свободного места.

Про белых с чёрными - что ж я, спорю, что ли, что ток агутики могут быть? Прост брала родителей в таком зоомагазине, где никаких других окрасов, кроме как "белая, чёрная и серая", не бывает. Создаётся впечатление про два варианта - либо он просто кормовых разводит, либо вообще не в курсах о других окрасах. Соответственно наверняка там что у папаши, что у мамаши - агутяхи в родителях. По моим агутькам же заметно, что они не являются полноценными декорахами в плане внешности.

дайте мышку!!!
Sis
Мышиная мама.
Старожил

« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2008, 21:08:39 »

Поджимают сроки? Ей 4,5 месяца скоро. Не очень поздно для первых родов.

Ньока у тебя на 2 недели только поселится. ))) Чтобы гарантированно покрыта была. А все остальное время мне есть де ее содержать.

Сперва, наверное с аргентиком. А потом с Кьярчиком. Потому чо на фото аргент аны мне понравились. Сверху аргентик и рыжее пузо.
Esperanza
oбычные пользователи
Ветеран

кошко-мышко любитель

« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2008, 21:31:18 »

4.5 месяца + неделя до шестого + две недели карантина - это уже пять с лишним месяцев. Даже если аккуратненько всё укладываться будет - вот уже и полгода будет, когда родит. Я про это)

дайте мышку!!!
СтасСтас
Новичок
*

« Ответ #6 : 04 Июнь 2019, 07:50:27 »

http://www.kstu.kz/
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: