Форум Мышландия
20 Июль 2019, 18:51:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рисовая диета и как уговорить мышку есть, то что не нравится  (Прочитано 3803 раз)
Hel.belo4ka
Новичок
*

« : 23 Октябрь 2014, 10:06:41 »

В теме про проблемы с шерсткой и аллергию, было написано, что нужно покормить несколько.  дней мышку рисом. А в каком виде этот рис давать? Сухой, размоченный или отварной?А еще бывают хлопья рисовые для каши - их можно? В корма почему то и не кладут рис вообще  Nothing to say  Моя мыша, например обожает воздушный рис. Такой подойдёт ?  Но тут другая проблема- в корме Праздничный обед его не так-то и много. Где можно взять такой рис еще?
      Говорят, что мышки должны есть свежие фрукты и овощи: морковку, тыкву, яблоки, ягоды и т.п. Только ни одна мышка у меня это и не думает жевать. Ну еще огурчики и арбузы любят, сок попить. Но это сезонные продукты. Что делать, как уговорить?

Noys
Ветеран

Мышки - это концентрированное счастье

« Ответ #1 : 23 Октябрь 2014, 10:25:13 »

Рис можно только отваренным до готовности, недоваренный он активно впитывает все жидкости, что чревато, вплоть до обезвоживания организма. Хлопья можно, если сварить, как положено в инструкции. Мои обожают гавайскую смесь - ту, что замороженной продают, рис, сладкий перец, кукуруза и горошек, сметают и рис, и овощи.
Как уговорить, не знаю, прежнему поколению я замешивала в кашу и давала овощные пюрешки, нынешнее и так отлично всё ест. Попробуйте вышеупомянутую гавайскую смесь, мексиканскую ещё можно, кукурузу, сладкий перчик, китайский салат, зелёную фасоль - мои это очень ценят. Вот арбуз я бы не давала даже сезонный, ими и люди травятся, а сколько мыши надо...

Мышки Ева, Зита, Гита, Филька, Фауста, Феликс, Лилит, Лоренцо, Рита и Рина, акомисы Анри, Луи и Наполеон, песчанки Нойс и Сьюзи, морская свинка Ксюша, улитки. И кошка Маня.

Мышей не предлагать!
Hel.belo4ka
Новичок
*

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 10:16:49 »

Рис можно только отваренным до готовности, недоваренный он активно впитывает все жидкости, что чревато, вплоть до обезвоживания организма. Хлопья можно, если сварить, как положено в инструкции. Мои обожают гавайскую смесь - ту, что замороженной продают, рис, сладкий перец, кукуруза и горошек, сметают и рис, и овощи.
Как уговорить, не знаю, прежнему поколению я замешивала в кашу и давала овощные пюрешки, нынешнее и так отлично всё ест. Попробуйте вышеупомянутую гавайскую смесь, мексиканскую ещё можно, кукурузу, сладкий перчик, китайский салат, зелёную фасоль - мои это очень ценят. Вот арбуз я бы не давала даже сезонный, ими и люди травятся, а сколько мыши надо...

Пожалуй стоит попробовать. А смесь овощную вы просто отвариваете? А вот пюрешки овощные вы сами делали или это которые детское питание? Если питание , то какой именно фирмы. А то я читаю на банках, а там чего только не добавляют - и крахмал и масло растительное... Вроде это и нельзя мышам.
  Арбузы мышки сами не все ели. Может у них нюх есть на вредные компоненты? Зато когда вкусный был, прям оторвать невозможно было.
Noys
Ветеран

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 10:33:02 »

Гавайскую, которая с рисом, слегка отвариваю, чисто овощные просто кипятком заливаю. Пюрешки - да, детское питание. Насчёт крахмала и масла - ну тут мнения расходятся, лично моё имхо - всё-таки это питание для младенцев, не такое там количество всего этого, чтобы было вредно, можно и побаловать чуть-чуть иногда.  В некоторых есть лук, перец и прочие специи - вот это да, побаиваюсь, а если масла чуток - то пущай будет, зато гарантия того, что съедят с удовольствием. Фирмы обычно беру "Бабушкино лукошко", "Hipp", "Babyvita", "Semper"... в общем, много чего. В принципе, можно и самим готовить, просто я лентяйка, не имеющая в хозяйстве блендера))

Мышки Ева, Зита, Гита, Филька, Фауста, Феликс, Лилит, Лоренцо, Рита и Рина, акомисы Анри, Луи и Наполеон, песчанки Нойс и Сьюзи, морская свинка Ксюша, улитки. И кошка Маня.

Мышей не предлагать!
Hel.belo4ka
Новичок
*

« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 10:43:54 »

Спасибо!  Smile что ж , будем пробовать и может найдём для нас овощную вкусняшку, а то все ей сухарики по давай Laughing
люда
Ветеран

« Ответ #5 : 24 Октябрь 2014, 11:20:02 »

Только пюрешки давайте типа "от 3-4 месяцев" "начальная ступень", потому что в старшие и соль с сахаром кладут. И мясная Тёма не вкусная, крупнистая какая-то. А Спелёнок овощно-фруктовый и брат, и мыши, и я одобрили)

Мои мышки: [Грей], [Блека], [Черри], [Пух], [Мика], [Варда], Йаванна, Эльфина.
Noys
Ветеран

« Ответ #6 : 24 Октябрь 2014, 11:27:13 »

Ну я и с солью, честно говоря, даю, опять-таки, не вижу трагедии в этих символических паре крупинок на банку Nothing to say Хотя никого не убеждаю.
По поводу Тёмы согласна.

Мышей не предлагать!
Hel.belo4ka
Новичок
*

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2014, 18:55:42 »

Не любительницы мы пюрешек оказались. Странно, ведь вкусно же  sckratch. Зато просто тыковку жуем. А уж семечки от тыквы и арбуза обожаем  nyam
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: