Форум Мышландия
20 Июль 2019, 18:37:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Учимся фотографировать мышек  (Прочитано 12913 раз)
Milaya Milka
питомник "Милая Мышка"
Активисты Сообщества
Ветеран

« : 11 Январь 2009, 21:19:10 »

...Ну научите меня снимать мышек  wall
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 22:13:56 от Esperanza » Записан

ANIMI9I
Гость
« Ответ #1 : 11 Январь 2009, 21:31:04 »

Так чтоб фон красивый был или чтобы зверь хорошо сидел?
Milaya Milka
питомник "Милая Мышка"
Активисты Сообщества
Ветеран

« Ответ #2 : 11 Январь 2009, 21:54:09 »

Laughing с красивым фоном проблем не будет, а вот чтоб зверь спокойненько посидел хоть пару минут..... sckratch....все фотки или размытые или сатиновость отсвечивает....прям напасть какая то Devil

Bad wolf
Гость
« Ответ #3 : 11 Январь 2009, 22:08:36 »

Делаешь красивый фон,настраиваешь фотоаппарат на нужное расстояние.Берешь мышь в руки,затем ставишь в нужное положение на подготовленный фон,резко убираешь руку,мышь в это время на секунду замирает.В этот момент ее и надо фотографировать,пока она не сбежала,редкая мышь будет сидеть и ждать пока ее сфотают.
Bad wolf
Гость
« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 22:21:04 »

Или есть еще вариант.Пусть мышь достаточно набегается по месту фотографирования,она немного устанет и успокоится,поняв что там ничего страшного нет.Вот в этот момент можно начинать фотографировать,мышь будет скорей интересоваться фотоаппаратом,чем убегать от него.Изза этого выражение мордочки будет выходить более интересным.А насчет сатинового блеска,нужно просто подобрать режим съемки и вспышки для таких мышей.
Milaya Milka
питомник "Милая Мышка"
Активисты Сообщества
Ветеран

« Ответ #5 : 12 Январь 2009, 00:11:28 »

Спасибо! Будем учиться Smile

ANIMI9I
Гость
« Ответ #6 : 12 Январь 2009, 08:47:48 »

Иногда мыши отказываются фоткаться,там уже ничего не помогает :-|
ANIMI9I
Гость
« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 09:09:14 »

Вот результат:

мышь ставится к декорациям

мышка сама интересуется предметами
Кимото
Гость
« Ответ #8 : 18 Январь 2009, 03:15:38 »

А я просто ставлю мышь к интересующим меня предметам и жду:)
Китана

Нурико

21grams
Гость
« Ответ #9 : 21 Март 2009, 22:51:02 »

Поющая Мыша! у Вас очень классные фотки и мышаты! надеюсь, Вы не против того, что я скопировала парочку себе на комп полюбоваться ими на досуге)
У меня к Вам проф. вопрос: не вредна ли вспышка для мышек? я знаю, что это вредно и большой стресс для кошек и собак, а что по поводу мышей? я своих боюсь фоткать со вспышкой, особенно вблизи...приходится жертвовать качеством, все смазывается...посоветуйте, пожалуйста, как быть? да, и если не секрет, скажите, на какую камеру вы щелкаете своих малышей?)
Esperanza
oбычные пользователи
Ветеран

кошко-мышко любитель

« Ответ #10 : 22 Март 2009, 00:03:34 »

Поющая Мыша давно последний раз заходила на форум, так что возьму на себя "ответ"ственность.
Вспышка, равно как и любой яркий свет, вредна, в первую очередь, для глаз без пигмента.
Глаза альбиносов очищены от пигментации (это не только мышек касается), соответственно они первые в очереди за молоком по инвалидности от рождения. Подозреваю, другие красноглазые мышки страдают не меньше.
Но! Радиус "видимости" у мышей довольно-таки мал: где-то на расстоянии около тридцати сантиметров мышка уже не видит, всю информацию получает вибриссами. Соответственно, фоткайте мышек со вспышкой сколько влезет с расстояния локтя, юзайте макросъёмку и будет вам щасье.

дайте мышку!!!
а тут ещё такая маленькая невидимая подпись ни о чём
она вам всего лишь мерещится
21grams
Гость
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 20:59:32 »

Благодарю за информацию! только если фоткать со вспышкой на расстоянии локтя, то вспышка же все-таки "достанет" мышиных глаз... или я чего-то не понимаю? sckratch
Esperanza
oбычные пользователи
Ветеран

кошко-мышко любитель

« Ответ #12 : 26 Март 2009, 22:21:35 »

Солнце, конечно, светит очень ярко и в любом случае нашим глазам будет довольно неприятно на него пялиться... Но ближе к нашему бренному миру - если вам светить фонарём прямо в глаза - неприятно. А если с расстояния в десяток метров - ну фонарь и фонарь, чего особенного. Ну и плюс у мышек только сумеречное зрение, цветового отражения действительности нет. А ещё плюс то, что зрение у мышек не бинокулярное.
В общем, вспышка, конечно, остаётся вспышкой, но с бОльшего расстояния не действует болезненно просто хотя бы потому, что мышиный глаз физически её не фиксирует.

дайте мышку!!!
а тут ещё такая маленькая невидимая подпись ни о чём
она вам всего лишь мерещится
21grams
Гость
« Ответ #13 : 06 Апрель 2009, 21:22:23 »

ааа ясно, да, это вполне логично) спасибо!  Smile
Anastasia
Постоялец

« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2009, 19:49:02 »

Мой мыш постоянно вздрагивал при щелчке фотика(он на телефоне), но после выключения звука количество фоток в хорошем качестве резко возросло)

Век живи, век учись...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: