Форум Мышландия
15 Декабрь 2018, 18:48:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли скрестить дикого мальчика с декоративной девочкой?  (Прочитано 192 раз)
Рича
Новичок
*

« : 20 Октябрь 2018, 21:18:24 »

Подскажите пожалуйста, что получится, если скрестить дикого природника домовой мыши с белой декорашкой? Можно ли вывести другой вид?
люда
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Октябрь 2018, 17:53:05 »

Вид-то один и тот же, что у декорашки, что у дикаря. Получатся мышата, как ни банально, рискну предположить, что агути - только зачем?

Мои мышки: [Грей], [Блека], [Черри], [Пух], [Мика], [Варда], Йаванна, Эльфина.
Рича
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2018, 14:36:36 »

Специально разводить не хочу, просто стало интересно, можно ли вывести новые окрасы от диких, или кровь агути все перевесит? Мне рассказывали историю о том, как домашняя мышь родила от дикой мышат и все были агути.
А потом они вместе с мамой из контейнера сбежали, прогрызли в нем дырку. Видимо не только на окрасе отразились гены, но и на свободолюбии.
У меня дома живут и дикие мышки и декорашки, но декорашки больше ориентированы на человека. Дикие больше сами по себе, хотя им хорошо в неволе, сбежать не пытаются, но руки не любят  очень экстримальные.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2018, 14:38:56 от Рича » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: