Форум Мышландия
20 Июль 2019, 19:04:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25
  Печать  
Автор Тема: Обзор кормов для мышей  (Прочитано 135297 раз)
Поющая Мыша
Постоялец

Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будут мыши

« : 07 Июль 2008, 12:41:24 »

Здесь будем размещать информацию о существующих кормах для наших любимых питомцев. Будем рассказывать о плюсах и минусах тех или иных кормов. По возможности с фотографиями.

Начнем, пожалуй.  Корм Престиж Дуо для крыс и мышей. вес корма 1кг. цена колеблется от 112 до 220-250руб в разных магазинах.

Состав: неочищенный протеин (белок) 18%
            неочищ. раст. масло 3%
            грубая клетчатка (растительные волокна) 5,5%
            зольность 7,5%
            кальций 1,1 %
            фосфор 0,8%
            сода (натрий) 0,2%

Ингридиенты: Вещества растительного происхождения, крупы, овощи, минералы, витамины.

Как видно на картинке, гранулы очень крупные. И когда я их увидела первый раз, я сильно удивилась размеру, учитывая, что корм не только для крыс, но и для мышей. Думала, что есть они это не будут. или это будет очень затруднительно из-за размера гранул.  Но... я ошиблась. Все мои мыши с удовольствием едят этот корм. Обгрызая сначала все выступы, постепенно превращают их в шарики, а затем съедают совсем. На корме написано, что он "является полноценным для крыс и мышей и представляет собой натуральную зерновую смесь. Твердые гранулы корма обеспечивают хорошее состояние зубов" Я даю им его в качестве дополнения к другим кормам.

Корм Витакрафт универсальный корм для грызунов. вес корма 500г

Даю в качестве дополнения к основному корму. Колечки крупные. Одного кольца хватает порой на несколько дней. Едят "в охотку". Думаю, его гораздо охотнее едят кролики и морские свинки, т.к. они едят больше травяного корма.

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 18:12:34 от Тагу » Записан

Смотреть вечно можно на огонь, воду и.... на мышей.

myschonka
Постоялец

« Ответ #346 : 26 Февраль 2016, 22:33:20 »

Подскажите, а Xtra Vital хороший корм? У меня такое впечатление, что мои мыши вообще его не едят... Раньше ели Little One, потом у половины мышей аллергия началась, и я перешла на этот, а теперь даже и не знаю  Sad
Мелиса
Активисты Сообщества
Ветеран

« Ответ #347 : 27 Февраль 2016, 02:06:14 »

Хороший. Мы его ели одно время, всё нравилось.
myschonka
Постоялец

« Ответ #348 : 27 Февраль 2016, 20:01:03 »

Мелиса, спасибо!
Jingle
Ветеран

« Ответ #349 : 27 Февраль 2016, 20:57:53 »

Часто на экструдированные корма переходят со скрипом, нужно время. Зато потом втягиваются)
myschonka
Постоялец

« Ответ #350 : 28 Февраль 2016, 09:36:16 »

Jingle, очень надеюсь, что втянутся, а то такое впечатление, что содержимое мисок нетронутым остается Sad
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #351 : 08 Ноябрь 2016, 21:23:13 »

Практически всегда кормила своих мышей кормом Витакрафт -  Vitakraft Menu Vital для мышей. (практически полная поедаемость, кроме зеленых колечек - которых явно слишком много, всегда остаются)
В последнем заказе привезли вместо привычного - Vitakraft "для мышей и песчанок". (при этом российская этикетка гласит "корм для мышей", но упаковка новая, на самой пачке название и картинка - мыши и песчанки!)
Получается, Витакрафт объединил песчанок с мышами в одно? Раньше это было два отдельных корма. Не нашла в сети никакой информации об этом.
Никогда не держала песчанок, не знаю, сильно ли их диета отличается от мышиной?

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 21:38:05 от patsolnux » Записан
Andrey-2017
Мышелюб 35-го уровня
Новичок
*

Очень любит мышей

« Ответ #352 : 17 Апрель 2017, 14:03:26 »

А какие ещё корма можно давать мышу? Обычно беру корм Little One: Mice(На фотке)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 14:08:57 от Andrey-2017 » Записан

Мелиса
Активисты Сообщества
Ветеран

« Ответ #353 : 17 Апрель 2017, 20:52:14 »

Лучше его разбавлять менее калорийными кормами.
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #354 : 06 Май 2017, 08:47:27 »

В общем, по поводу обновленного мышино-песчанкового корма Vitakraft - мои мыши едят значительно хуже. Креветок этих огромных вообще, по-моему, боятся)))
И один мых стал чесаться.(((

Какой корм сейчас считается хорошим???
LittleOne пробую - но что-то он мне не нравится..  И если его разбавлять, то чем? Добавляю просо..
Очень надеюсь на толковый ответ )  Корма постоянно меняются, поэтому интересует актуальная информация...
Jingle
Ветеран

« Ответ #355 : 07 Май 2017, 10:40:27 »

Я добавляю просто песчанковый Витакрафт в старой версии (а думала, что его сняли с производства) и у Чико Био беру всякое птичье, в т.ч. смесь луговых трав (семена). Собственно, при всей моей любви к Витакрафт,  всегда досыпала в него нелущеную гречку, коноплю и всякое такое.
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #356 : 08 Май 2017, 23:28:53 »

спасибо за ответ.)
я очень любила чисто мышиный витакрафт несколько лет, и ели они его все прекрасно, и выглядели.. ничем не разбавляла на постоянной основе, так только время от времени.
не понимаю, почему они его сняли.
с новым мышино-песчанковым - вот вышел сбой. поэтому просто песчанковый думаю тоже не подойдет.
буду пробовать чико био.
еще помню когда-то в самом начале пробовала давать фиори, думаю, может попробовать вернуться к нему? с добавлением чико.
кстати, а где вы берете нелущеную гречку?)
Мелиса
Активисты Сообщества
Ветеран

« Ответ #357 : 10 Май 2017, 01:20:38 »

Я просто просом разбавляю. Из кормов сейчас очень нравится падован для хомяков и мышей. Скучаю по старому витакрафту:(
Jingle
Ветеран

« Ответ #358 : 10 Май 2017, 13:07:31 »

Гречку в крысообществе. Закупаемся совместно. Можете на Ратмании при случае присоединиться.
Фиори по мне шибко овсяный. А песчанковый как раз просо и всякое мелкое.
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #359 : 17 Май 2017, 10:56:34 »

спасибо за ответы)
посмотрела падован для хомяков.
хотелось бы понять... литлван плох тем, что жирный и тяжел для печени, так? тогда чем лучше падован, где тоже семечки и арахис?
хомякам ведь вообще требуется более жирная пища, чем нашим мышкам.

песчанковый витакрафт не попадался кстати. похоже, его все же сняли, объединив в один корм "для мышей и песчанок" (даже на немецком сайте так).
зато нашелся витакрафт для мышей - эмоушен бьюти. взяла на пробу. но уже не нравится обилием ярких разноцветных гранул. причем, что любопытно, на английском указано наличие в составе красителей, а на русской наклейке - гордая надпись "не содержит красителей и ароматизаторов". разбавила пока тоже просом, чико-био еще не купила.

эх. может, витакрафт все же одумается и вернет нам мышиный корм?
patsolnux
Новичок
*

« Ответ #360 : 17 Май 2017, 11:01:10 »

про гречку гляну на ратмании, правда у меня нет там регистрации.
кстати, я даю время от времени зеленую гречку. которая необжаренная. едят вроде неплохо.
но самим чистить, наверное, мышкам веселее )
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25
  Печать  

Перейти в: