Форум Мышландия
18 Январь 2019, 08:49:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Японские мышки!  (Прочитано 14360 раз)
julia12
Постоялец

москва,почти центр

« : 27 Февраль 2010, 14:30:26 »

Все-таки замечательные эти мышата японские! Они чуть мельче обычных декоративных,зато такие забавные! Поселились у меня прочно в том году,сейчас создалась семья мышат, правда их папа теперь отдельно живет.
Укрытием служит кокосовый орех-скорлупа,и любят веточки деревьев! Очень забавно ухаживают друг за другом.
Сейчас это потомство выросло и раздарено, осталась только мама с дочкой!

мы в ответе за тех кого приручили...
URL=http://smajliki.ru/smilie-1021918983.html][/URL]
Тагу
Питомник "Magic Hole"
Активисты Сообщества
Ветеран

Лучший хранитель (июль, август, сентябрь 2011)

« Ответ #1 : 27 Февраль 2010, 19:57:06 »

Мышки ваши не японские. У японских один окрас - черный с белым. Белый с агути - окрас декоративной мыши. Так же японские мышки намнооого меньше декоративных. Так что у вас точно декорашки.  Blinking
Canis
Мыши не доход, мыши-жизнь
Активисты Сообщества
Ветеран

Питомник декоративных мышей "Striking Mouse"

« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 00:07:04 »

Нет, не обязательно, просто может в каком колене и подвязалась декораха.
Вот в Барбосе тоже агути с белым, но явно не декорахи.
я бы скорее сказала япошки с браком окраса

Тагу
Питомник "Magic Hole"
Активисты Сообщества
Ветеран

Лучший хранитель (июль, август, сентябрь 2011)

« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 00:30:12 »

В Барбосе - декорахи+японцы... Крупноваты они для японских мышей, да и спрашивала я про них... Кстати эти мышки тоже думаю япошкодекорахи)).
julia12
Постоялец

москва,почти центр

« Ответ #4 : 01 Март 2010, 11:01:31 »

Папаша чистый японец с этого форума,так мне его здесь продали черный с белым как вы и говорите! А мамаша агути с белым,может и не чистая япошка,но очень маленькая и танцует также! Тоже отдали как японскую мышь! Декорашки тоже есть но они крупнее раза в два!
Мамаша с дочкой сейчас воспитывает новое потомство от черно-белого папаши-6 мышат!

julia12
Постоялец

москва,почти центр

« Ответ #5 : 18 Март 2010, 12:34:40 »

От потомства остался один самец,кому надо могу подарить! По поведению и размерам это японская мышь,по крайней мере так было сказано при приобретении на этом форуме.!!!

arnyerer
Гость
« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 00:06:32 »

Меня интересует пара вопросов про японских мышек: как их держат, группами или можно по одной? у меня полтора месяца живет самочка японка. Мне кажется ей скучно, кого посоветуете в компанию? Какой минимальный размер террариума для японской мышки? Как посадить на диету? Сколько они должны сьедать в день? Она не хочет есть кроме зёрен практически ничего. Фрукты ест только когда они засохнут. Ни творог не хочет, ни мяско.. И она толстая. Хотя бегает много, есть колесо.
kartmaral
Питомник "Хомушки"
Администратор
Ветеран

злобный админ

« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 22:40:10 »

в компанию к самке сажают только самку, но надо быть готовым к тому что они могут не ужиться. А вообще если Вы много внимания девушке уделяете, то она станет ручной и Вы будете ее компания.

arnyerer
Гость
« Ответ #8 : 28 Апрель 2010, 23:31:16 »

Ну я так и думала что девочку, просто на каком-то сайте прочитала, что их разнополыми группами держат. И мне это показалось очень странным. Времени к сожелнию уделяю немного. Но постараюсь увеличить это время. И она кстати ручная. Не боится рука, даже идёт иногда сама на руку.
arnyerer
Гость
« Ответ #9 : 06 Май 2010, 10:06:51 »

Всё таки кто нибудь знает хороший правильный ресурс о кормлении японских мышей? А то моя что то очень выборочно питается и толстеет, шерсть потускнела.. Или может их рацион такой же как и у сатиновых?

PS Она уже совсем ручная YAHOO, вчера например не стала убегать когда я попыталась взять её в руки, и прямо на ладони ела просину.
arnyerer
Гость
« Ответ #10 : 06 Май 2010, 10:09:54 »

Не думала даже что они такие умные, и ещё оказалось что это малюсенькие копии крысок, так мило! Эдакая мини крысуля... Кстати, нигде не могу найти информацию о том сколько они живут!!! Nothing to say
julia12
Постоялец

москва,почти центр

« Ответ #11 : 25 Май 2010, 18:00:44 »

Вообще-то мыши все и у всех живут семьями,мама с дочкой или сестры....
И эту тему можно не продолжая закрывать, каким не замечательными они бы не были, но пусть они живут....

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: